14 очков Микки не спасли «Химки» от поражения в матче с «Анадолу Эфес»

В Стамбуле завершился матч 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Местный «Анадолу Эфес» принимал «Химки» и одержал уверенную победу.

Уже в первой четверти хозяева захватили инициативу и повели со счётом 23:16. Во второй десятиминутке «Химки» сумели сократить отставание и ушли на большой перерыв, уступая два очка — 34:36. В третьем игровом отрезке «Анадолу Эфес» удалось оформить решающий рывок, после которого превосходство стамбульцев стало двузначным — 62:51. В заключительные десять минут матча «Химки» пытались отыграться, но лишь немного приблизились к сопернику. Победа «Анадолу Эфес» — 81:72.

Самым результативным в составе победителей стал Василие Мичич, набравший 16 очков. У «Химок» 14 баллов набрал Джордан Микки.