15 очков Эрикссона помогли «Гран Канарии» победить «Будучность»

«Гран Канария» на домашней арене победила «Будучность» в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Матч начался под диктовку хозяев. Первую четверть «Гран Канария» завершила в свою пользу со счётом 26:20, а к большому перерыву преимущество испанского коллектива стало уже двузначным — 56:34. На протяжении всей второй половины встречи «Будучность» пыталась отыграться, но «Гран Канария» уверенно держала ход игры под контролем. В итоге команда из Испании оформила победу со счётом 95:85.

Лучшим в составе «Гран Канарии» стал форвард Маркус Эрикссон, набравший 15 очков. У «Будучности» самым результативным стал Эдвин Джексон, также набравший 15 очков.

В следующем туре «Гран Канария» на своей площадке примет «Басконию», а «Будучность» в гостях сыграет с «Анадолу Эфес». Оба матча состоятся 18 декабря.