23 очка Клеммонса помогли «Астане» победить «Цмоки-Минск»

В Минске завершился поединок Единой лиги ВТБ, в котором встретились «Цмоки-Минск» и «Астана». Победу в поединке завоевал коллектив из Казахстана.

В первой четверти на паркете шла равная борьба. Во второй десятиминутке гости сумели оформить небольшой рывок и ушли на большой перерыв в статусе лидеров — 37:44. В третьем игровом отрезке хозяева практически отыгрались и перед заключительной четвертью отставали лишь на одно очко — 60:61. В последние десять минут матча «Астана» вновь перехватила преимущество и оформила победу со счётом 93:86.

Самым результативным в составе победителей стал Энтони Клеммонс, набравший 23 очка, дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов в активе Джеффри Гросселла. У «Цмоки-Минск» 21 очка набрал Деррин Говенс.