«Алавес» вышел на третье место в Примере, разгромив «Райо Вальекано»

22.09.2018 16:07

В пятом туре испанской Примеры «Райо Вальекано» принимал «Алавес». Встреча прошла на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.
На 8-й минуте встречи защитник «Алавеса» Чимо открыл счёт. Ответный гол был забит на 30-й минуте игры форвардом Раулем Де Томасом. Через пять минут защитник «Райо Вальекано» Абдулайе Ба грубо сыграл в отношении соперника и был удалён с поля, получив прямую красную карточку. Во втором тайме встречи до разгромного счёт довели нападающие Хонатан Кальери и Бурги, а также хавбек Ибай Гомес, отметившийся дублем.
«Райо Вальекано» набрал три очка и занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Алавес» (10) поднялся на третью строчку.