Арзамасцев из-за травмы выбыл на месяц, Панин — на три недели, Метсола — на две

07.09.2018 19:41

Как стало известно «Чемпионату», сразу три игрока «Салавата Юлаева» выбыли из-за травм на различные сроки. Защитник Захар Арзамасцев уже вернулся в Уфу, ориентировочно он пропустит около месяца. Вратарь Юха Метсола пропустит из-за травмы две недели, защитник уфимцев Григорий Панин выбыл на три.

Арзамасцев получил повреждение в игре с «Северсталью», Метсола получил повреждение в первом периоде матча с «Локомотивом» (2:4) после столкновения с нападающим хозяев Даниилом Апальковым. Финн доиграл период, однако после перерыва уступил место Андрею Карееву. В том же периоде травмировался Панин. После перерыва он всё-таки вышел на третью двадцатиминутку, но провёл лишь одну смену. Защитник отправился в раздевалку и больше на льду не появлялся.

«Салават Юлаев» после трёх матчей регулярного чемпионата с четырьмя очками занимают четвёртую строчку на Востоке. Вместо Юхи Метсолы в расположение основной команды вызван Иван Федотов.