«Аякс» и «Херенвен» сыграли вничью, забив восемь голов на двоих

20.01.2019 20:50

В матче 18-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» сыграл вничью с «Херенвеном» со счётом 4:4. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена». Обслуживал матч арбитр Сердар Гёзюбююк.

Счёт на 13-й минуте открыл Душан Тадич, но уже через минуту положение уравнял Сэм Ламмерс. Ещё через две минуты «Аякс» вновь вывел вперёд всё тот же Тадич. В середине тайма преимущество «Аякса» увеличил Пелле ван Амерсфоорт. В начале второго тайма гости сумели отыграться благодаря голам Ламмера и Митчелла ван Бергена. В концовке встречи «Аякс» вновь повёл в счёте, отличился Клас-Ян Хунтелар. Но уже в компенсированное время гостей спас от поражения Кик Пири.

Таким образом, «Херенвен» прервал 11-матчевую победную серию «Аякса» в Эредивизии.

После матча «Аякс», набрав 47 очков, остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. «Херенвен» (21) по-прежнему занимает 10 место.