Б. Игнатьев: главное на этом этапе для «Локомотива» — выстроить оборону

05.08.2018 2:42

Бывший наставник сборной России Борис Игнатьев подвёл итоги матча второго тура Российской Премьер-Лиги между «Локомотивом» и «Спартаком». Встреча состоялась на домашнем стадионе «железнодорожников» «РЖД Арене» и завершилась со счётом 0:0.

«Наверное, 0:0 — счет, который в принципе отражает то, что происходило на поле. Но в первом тайме был достаточно активен в атаке «Спартак»: у них было несколько моментов, которые они могли воплотить в реальность.

Что касается «Локо», то у красно-зелёных не было в первой половине игры уверенности, обычно присущей «Локомотиву». Команда была зажата. Пока игроки ещё не приобрели необходимого состояния игры. Однако при этом команда хорошо оборонялась. Удачно вписался новобранец Крыховяк. Показал вполне добротный футбол. Во втором же тайме «Локомотив» обрёл себя и отвечал атаками на атаки спартаковцев.

В принципе же во второй половине было много игры в середине поля. Следует отметить, что игрокам обеих команд не хватало проявления индивидуальных качеств. Но надо ждать, пока все наберут форму. Сезон ведь только начинается. Так что надо набраться терпения», — приводит слова специалиста Rusfootball.

Также Игнатьев считает, что «Локомотив» будет играть лучше в следующих матчах Премьер-Лиги.

«Главное на этом этапе для «Локомотива» — выстроить оборону, а это фундамент. Это сейчас основной момент, а потом остальное придёт. У красно-зелёных сейчас кадровый недостаток в атаке. На то есть объективные причины: те игроки, которые делали погоду в атаке в прошлом сезоне, были задействованы на чемпионате мира в своих сборных и ещё не успели набрать нужные кондиции», — сказал Игнатьев.