Белов: "Витязю" нужна победная серия, чтобы стабилизировалась игра

31.10.2018 23:44

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов прокомментировал победу над "Амуром" (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
"Непростая игра была, несмотря на счёт. Соперник неплохо подготовился. У нас была не очень приятная серия поражений, было небольшое психологическое напряжение. Сказали своё слово лидеры. На самом деле прошлый матч в Уфе сыграли неплохо, но не забили большинство, а его там было достаточно, и пропустили в меньшинстве. Хочу отметить, что в третьем периоде сыграли неплохо и грамотно. Это очень важно, потому что не все игры мы доводили до конца. Были перепады в течение матчей, а сегодня сыграли хладнокровно. Благодарю зрителей за поддержку, готовимся к следующей игре.
Мы ищем баланс. На самом деле пока не стабилизировали свою игру, имеются психологические моменты. Игры идут через день, чуть оступился - и проблемы могут накатиться как снежный ком. Очень много пропускаем в меньшинстве, а сегодня не пропустили. Очень работаем над этим, но пока что всё происходит вот так вот. Конечно, нам нужна победная серия, чтобы игра стабилизировалась. Перерыв на Евротур поможет всем. Посмотрите, какой у нас календарь - по 15 игр в месяц! Конечно, перерыв всем поможет", - сказал Белов.