Бердыев: судья позволил «Динамо» играть в грубый футбол в матче с «Рубином»

03.08.2018 22:21

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал гостевую ничью с «Динамо» (1:1) в матче 2-го тура РПЛ.

«Думаю, результат закономерный. Если говорить о первом тайме, то в первые минут 30 «Динамо» имело преимущество — за счёт характера, подбора, единоборств. К сожалению, мы это проиграли, что нам не свойственно. Но во втором тайме выровняли игру и могли забить второй гол. И всё-таки ничья закономерна.

Бухаров неплохо сыграл, пусть он и не в той форме, в которой хотелось бы. Азмуну нанесли умышленный удар в бедро — всё синее, и жёлтой карточки за это нет. То же самое в начале матча — сносят, а никаких наказаний нет. Сразу давать так играть сопернику в грубый футбол… Ладно бы в жёсткий, но если это умышленно грубо, а они жёлтую не дают. Надеюсь, что у Азмуна ничего серьёзного нет, но там гематома очень серьёзная», — сказал Бердыев в эфире «Матч Премьер».