Бретт Браун: никто не виноват в ошибках «Филадельфии» в концовке

Главный тренер «Филадельфия Сиксерс» Бретт Браун прокомментировал неудачные действия команды в концовке матча регулярного чемпионата НБА с «Голден Стэйт Уорриорз».
«Мы стали жертвой обстоятельств, оказавшись в ситуации, которую не успели разобрать с новыми игроками команды. Надо ли бросать трёхочковый со сверхдальней дистанции? Когда и как нужно намеренно промахиваться при исполнении штрафного и где при этом должны находиться баскетболисты? Когда необходимо намеренно фолить, а когда – нет? Хотя у нас в составе и опытные исполнители, но разные тренеры дают различные установки на подобные случаи.
В некоторых наших ошибках в концовке игроки не виноваты. В них вообще никто не виноват. Просто за минуту тайм-аута невозможно дать все необходимые указания», – цитирует Брауна ESPN.
Встреча завершилась домашним поражением «Филадельфии» со счётом 117:120. На последней минуте вначале форвард «Сиксерс» Майк Скотт сфолил на лёгком форварде соперника Кевине Дюранте, хотя ситуация этого не требовала, а затем разыгрывающий Симмонс, пытаясь намеренно промахнуться при исполнении штрафного, не попал мячом даже по кольцу.