Бубнов: «Локо» уже потерял 4 очка — это слишком много даже на старте турнира

05.08.2018 0:41

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов подвёл итоги матча второго тура Российской Премьер-Лиги между «Локомотивом» и «Спартаком». Встреча состоялась на домашнем стадионе «железнодорожников» «РЖД Арене» и завершилась со счётом 0:0.

«Спартак» в целом выглядел лучше. Красно-белые мощно начали матч, неплохо смотрелись в первые 15-20 минут. Потом «Локомотиву» удалось выровнять игру, и во втором тайме отдать кому-то предпочтение было сложно. Кроме того, уже не было так много опасных моментов и подходов, как до перерыва.

Сложно сказать, стала ли ничья для кого-то из соперников потерей очков. Пока ещё слишком рано судить об этом, хотя в психологическом плане для обеих команд было важно не проиграть. С другой стороны, и те, и другие дали возможность другим клубам уйти в отрыв, что может сказаться на итоговом результате», — цитирует Бубнова Sportbox.

Также эксперт считает, что «Спартак» готов к началу выступлений в Лиге чемпионов. Напомним, 8 августа команда Массимо Карреры проведёт матч третьего квалификационного раунда с греческим ПАОК.

«Спартак» готов к старту в Лиге чемпионов и функционально, и психологически. С физикой у команды проблем нет, а опыт лидеров поможет подойти к матчу в Салониках с хорошей атмосферой в раздевалке. Важно, что функционально команда выглядит неплохо, ведь в Греции будет очень тяжело из-за жары. Плюс хорошо начинать на выезде, чтобы потом решать исход противостояния дома», — сказал Александр.

По мнению Бубнова, «Локомотив» будет играть лучше в следующих матчах Премьер-Лиги, но отсутствие побед на старте турнира может негативно повлиять на чемпионские амбиции команды Юрия Сёмина.

«Локомотив» всегда тяжело начинает — так было и в прошлом сезоне. Но ведь потом команда набрала обороты, поползла вверх по таблице. «Железнодорожники» будут добирать кондиции по ходу чемпионата, и в этом не стоит сомневаться. Хотя нельзя игнорировать тот факт, что уже потеряно четыре очка — это слишком много даже на старте турнира», — сказал Бубнов.