Циципас вышел в полуфинал «Мастерса» в Торонто, отыграв 2 матчбола у А.Зверева

11.08.2018 0:14

Теннисист из Греции Стефанос Циципас вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто. В четвертьфинальном поединке Циципас в трёх сетах обыграл вторую ракетку соревнований, представителя Германии Александра Зверева, со счётом 3:6, 7:6 (13:11), 6:4. Матч продолжался 2 часа 27 минут.

Циципас 5 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 4 возможных. Во втором сете Циципас отыграл два матчбола на тай-брейке. Зверев подал 5 эйсов, совершил 6 ошибок на подаче и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. Циципас сравнял счёт в личном противостоянии со Зверевым – 1-1.

За выход в финал турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто Циципас сыграет с четвёртой ракеткой соревнований – южноафриканцем Кевином Андерсоном.