Данилович: рада, что в 17 лет оказалась в Москве и завтра буду играть финал

29.07.2018 4:37

17-летняя сербка Ольга Данилович прокомментировала победу над белоруской Александрой Саснович (5) в полуфинале Moscow River Cup – 6:2, 5:7, 7:5. За главный трофей московского грунтового турнира Данилович поборется с ровесницей, 17-летней россиянкой Анастасией Потаповой.

«Рада, что в 17 лет я оказалась здесь и завтра буду играть финал. Настя — моя подруга на протяжении всей жизни, думаю, она отличный игрок. Жду завтрашнего матча.
За счёт чего обыграла Саснович в затяжном матче с резким изменением погоды? Безусловно, погода сегодня была очень тяжёлой, в начале матча было очень жарко, а в конце очень темно и ветрено. Но я не давала себе поблажки, старалась играть максимально ровно, делать всё, что от меня зависит. Знала, что соперница очень опытная и будет цепляться до последнего.

За счёт чего добилась победы, дважды не подав на матч при счёте 5:2 в третьем сете? Я не единственная, кто проигрывает при 5:2 три гейма подряд. Когда счёт стал 5:5, я просто дала себе установку: вот он, момент! У меня не будет потом ни 4-го, ни 5-го сета. Надо действовать здесь и сейчас, что и получилось», — передаёт слова Данилович корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.