Дубль Михеева помог "Авангарду" одержать третью победу в серии с "Салаватом"

04.04.2019 19:53

"Салават Юлаев" в Уфе потерпел поражение от "Авангарда" в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
Гости вышли вперёд в начале второго периода после броска Сергея Шумакова, а спустя две с половиной минуты Илья Михеев удвоил преимущество своей команды. Хозяева льда сумели восстановить равновесие к середине матча - отличились Теему Хартикайнен и Пётр Хохряков. Однако за три минуты до второго перерыва Михеев снова вывел "Авангард" вперёд. А в концовке встречи шайбу в свои ворота забросил защитник хозяев Павел Коледов. Гол записали на форварда "Авангарда" Дениса Зернова.
Общий счёт в серии стал 3-1 в пользу подопечных Боба Хартли, следующая игра противостояния пройдёт 6 апреля в Балашихе.
"Салават Юлаев" - "Авангард" - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
Шайбы забросили:
0:1 Шумаков, 21:25
0:2 Михеев (Бобков, Франсон), 23:53, ГБ
1:2 Хартикайнен (Умарк, Кемппайнен), 27:56
2:2 Хохряков, 30:09, ГМ
2:3 Михеев, 37:062:4 Зернов, 58:49
Вратари: Метсола - Бобков Статистика матча: Броски: 54-72 ; Броски в створ: 25-36 ; Вбрасывания: 29-28 ; Блокированные броски: 17-17 ; Силовые приемы: 32-19 ; Время в атаке: 10:24-11:16 ; Штраф: 68-39