Грецкий: списались с Капризовым, ничего плохого в его словах не вижу

15.01.2020 0:17

Нападающий минского "Динамо" Вячеслав Грецкий поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (1:5), а также заявил, что не видит ничего плохого в словах Кирилла Капризова об его участии в Матче звёзд.
"У нас идет смена поколений. Вы видели, сколько молодых игроков сегодня вышли на лед. Мы в этом сезоне наберемся опыта и уже в следующем дадим бой всей КХЛ. Не то что будем за плей-офф сражаться, будем биться за Кубок Гагарина. Перед началом сезона все смеялись над этой фразой. Но какой смысл вообще идти в сезон, если мы не хотим добиться первого места? Будем стараться, тем более тренеры во многом нам помогают расти как хоккеистам.
Конечно, такие игры очень много дают для профессионального роста. Правда, всегда хочется победить. Это была первая игра, я еще восстанавливался. Первый период получился очень тяжелый, все знают напор, с которым играет ЦСКА. Мы его сдержали, и дальше игра постепенно выровнялась. Я считаю, что в третьем периоде мы даже добавили, но пропустили не очень нужные голы. ЦСКА такая команда, которая в любой момент воспользуется твоей ошибкой. Не допускай их, мы бы могли зацепиться за результат.
Я уже говорил, что ничего плохого в высказываниях Капризова я не вижу. Он имел полное право такое говорить. Сказал и сказал, ничего страшного. Мы списались в Instagram, пообщались с ним. Кирилл - хороший парень. И на льду пообщались немного после сегодняшнего матча. По-доброму, конечно, пожали друг другу руки. Что я мог ему показать сегодня в матче? Мне просто хотелось победить, обыграть ЦСКА, а не что-то кому-то показать.
Да, мы планируем сюрпризы на Матч звёзд. Если получится организовать, все сделаем красиво. Поиграть со всеми интересно. Когда меня выбрали болельщики, я ощутил огромную поддержку, которая добавила мне уверенности. Хочется как-то этим матчем отблагодарить болельщиков за их сплоченность, несмотря ни на что. Постараюсь запомниться на этом Матче звёзд", - сказал Грецкий. Фото: hcdinamo.by