Итудис – о победе над «Монако»: ЦСКА находится в начале пути

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу московского клуба в первом матче предсезонного турнира Gloria Cup над «Монако» (69:58).

«Очевидно, что три четверти мы провели с гораздо лучшей интенсивностью, нежели последнюю, в которой проиграли 10 очков. Но это — всего лишь предсезонка, к тому же мы тренировались утром. Общая картина неплоха, она просто показывает, что мы в начале пути.

Надо работать над кондициями, над исполнением. В первой половине мы гораздо лучше оборонялись. А во второй не так здорово, к тому же теряли мячи, мазали открытые броски – мы попали 5 из 12 «трёшек» до перерыва и 1 из 12 после. Впрочем, это не большая проблема сейчас, броски были хорошие, они были подготовлены. К тому же мы стремились дать время на паркете каждому», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.