Капелус: к сожалению, после первой партии «Кузбасс» начал играть лучше

18.01.2019 13:01

Доигровщик польского «Ольштына» Сергей Капелус прокомментировал поражение в ответном матче 1/8 финала Кубка ЕКВ с кемеровским «Кузбассом» со счётом 1:3 (28:26, 19:25, 14:25, 19:25). В первой игре российский клуб оказался сильнее в пяти партиях.

«К сожалению, после первой партии «Кузбасс» начал лучше играть, и уже было понятно, что ребята показали класс выше, чем мы. Конечно, было тяжело играть, кроме первой партии, практически весь матч прошёл под диктовку соперника», — приводит слова Капелуса официальный сайт кемеровского клуба.

В четвертьфинале «Кузбасс» сыграет с финской «Састамалой».

Действующим обладателем Кубка ЕКВ является белгородское «Белогорье». В финале российская команда дважды обыграла турецкий клуб из Анкары «Зираат Банкасы» — 3:0 и 3:2.