Колодинский: я был готов играть, хотя чувствую себя пока не на 100%

14.01.2019 12:47

Капитан новосибирского «Локомотива» Николай Павлов и капитан новоуренгойского «Факела» Игорь Колодинский поделились впечатлениями от матча их команд в 14-м туре Суперлиги. «Железнодорожники» одержали победу со счётом 3:2 (22:25, 34:32, 25:18, 20:25, 16:14).

«Факел» провёл хороший матч. Это очень цепкая команда, хорошо действующая в защите. У соперников хороший высокий блок, и с выбитого приёма с ними тяжело играть. В этом матче были партии, которые и мы, и «Факел» взяли относительно легко, а были и очень упорные. Приятно, что мы смогли выстоять, переломить ситуацию и выиграть эту встречу. Да, у нас были проблемы в предыдущих матчах, было очень важно победить, тем более дома – при своих болельщиках. Рады, что смогли подарить положительные эмоции болельщикам, которые в нас верят. Идут с командой до конца. Для игроков важно, что есть такие люди. Их поддержка помогает побеждать в таких тяжёлых матчах», — цитирует Павлова официальный сайт ВФВ.

«Мы хорошо начали матч, взяли первую партию. И во второй могли дело до таких «качелей» не доводить… Но в итоге пришли к сложной концовке, один из игроков у нас получил травму, и было уже сложно продолжать матч в том ритме, в котором мы начали… Есть кадровые проблемы из-за травм, которые влияют на результат. Для меня это была первая игра после достаточно длительного перерыва. Тренер ещё во второй партии спросил, смогу ли я выйти на площадку. Я был готов, хотя чувствую себя пока не на сто процентов», — сказал Колодинский.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает шестое место, «Факел» — пятое.