Константинов: «Локомотив» выстоял и не растерялся в ключевых моментах

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал победу над «Уралом» (3:1) в выездном матче пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Получилась красивая игра. Очень интересно было наблюдать за всеми партиями, потому что команды шли очко в очко. Это была очень важная выездная победа для нас. Понравилось, что выстояли и не растерялись в ключевых моментах. Проигрывали, но не отдавали больше двух брейковых мячей и выдержали. Это делает разницу, потому 43% всех партий в волейболе заканчивается в два очка. Это в будущем поможет нам. Хотелось бы, чтобы такая стабильность была во всех важных моментах и концовках.

В первой партии у нас не летела подача, особенно силовая. «Урал» сыграл здорово в атаке. Потом мы перестроили нашу подачу, начали понемногу выбивать, чтобы отодвинуть Ковалёва от сетки и нам стало проще на блоке и в приёме. Тогда был ключевой момент. Конечно, иногда у «Урала» получалось всё, они вытаскивали все мячи. Я помню, как Бакун со всей силы ударил, но мяч попал Брагину в плечо или в шею, и получилась идеальная доигровка. Бывают такие моменты, когда у соперника всё хорошо, просто нужно перетерпеть и дождаться, когда удача будет на твоей стороне. Сегодня мы дождались и воспользовались своим шансом», — приводит слова Константинова пресс-служба «Локомотива».