"Кременчук" в гостях переиграл "Белый Барс"

24.02.2019 19:38

На "Ледовом стадионе" в Белой Церкви, в заключительном матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги, местные "Барсы" принимали одного из лидеров "регулярки" кременчугский "Кременчук".
Первый период встречи начался с быстрой шайбы на 2-й минуте, после великолепной комбинации Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд и это взятие ворот в первой двадцатиминутке стало последним.
Во втором периоде зрителей ожидала бескомпромиссная борьба на каждом участке льда. На 5-й минуте Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко и тот удвоил преимущество гостей. А через 9 минут Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для "Кременчука" прекрасным броском отправив третью шайбу в ворота Кирилла Кучера.
Но за 30 секунд до конца периода, шайбу "в раздевалку" гостей забросил Богдан Арабов, тем самым сократив разрыв в счёте до 1:3. Эта шайба белоцерковцев так и осталась единственной в этом поединке.
Третья 20-минутка встречипрошла в упорной и грубой борьбе - семь штрафов на двоих заработали команды, но при этом заброшенных шайб зрители так и не увидели.
Теперь на команды ожидают матчи заключительного тура "регулярки", где 27 февраля в 18:00 "Белый Барс" на выезде сыграет с МХК "Динамо", а "Кременчук" в тот же день отправится в гости к донецкому "Донбассу" и в 18:30 поборется за первое место в турнирной таблице.
"Белый Барс" - "Кременчук" 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Шайбы: 0:1, Чорный (Красильников, Тютченко), 2:21; 0:2, Гриценко (Савченко, Хришпенц), 25:44; 0:3 Киселёв (Зайцев), 34:50; 1:3, Арабов (Дурдиев, Таран), 39:24
Белый Барс: Кучер (Качула); Гордейчук - Ядловский (А), Васильев - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - ; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.
Кременчук: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Варивода - Хришпенц, Шпак - Роганов, Савицкий - Горлушко; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Фурса - Шиманский.