Курский «Авангард» обыграл «Мордовию», продлив серию без поражений до пяти игр

19.09.2018 20:58

«Мордовия» уcтупила курскому «Авангарду» в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.
На 10-й минуте встречи защитник саранской команды Сергей Сухарев получил прямую красную карточку и был вынужден покинуть поле. Через две минуты игрок «Авангарда» Роман Акбашев открыл счёт в матче, а футболисты курского клуба Александр Трошечкин, Михаил Земсков и Вадим Стеклов записали на свой счёт по голу. Единственный гол «Мордовии» забил нападающий Михаил Маркин.
«Мордовия» имеет 15 очков и идёт на 12-м месте в турнирной таблице первенства. «Авангард» (23) располагается на четвёртой строчке.
В параллельном матче 12-го тура ФНЛ «Химки» сыграли вничью с «Нижним Новгородом» — 1:1. После 60-й минуты встречи нижегородцы остались в меньшинстве — защитник Виталий Федорив был удалён за перебор жёлтых карточек. «Нижний Новгород» (19) идёт на седьмом месте в таблице ФНЛ, а «Химки» (16) занимают 11-ю строчку.