КХЛ дисквалифицировала Деарне на три матча

07.12.2018 18:08

Форвард "Авангарда" Давид Деарне дисквалифицирован на три матча за фол на защитнике ЦСКА Мэте Робинсоне.

За это нарушение правил канадец получил 5+20 минут штрафа. Срок самой дисквалификации изначально составлял одну игру, но, так как подобное нарушение Деарне в нынешнем сезоне совершил не в первый раз, было решено добавить еще два матча наказания.

В текущем сезоне Деарне сыграл 36 матчей за "Авангард", в которых забросил 4 шайбы и отдал 13 передач при показателе полезности "-4". Его среднее игровое время равно 17 минутам и 53 секундам за встречу.

Матч ЦСКА - "Авангард" завершился победой армейцев со счетом 3:2. Для армейцев, которые возглавляют турнирную таблицу КХЛ, этот успех стал 17-м подряд.