Латифи выиграл первую гонку Формулы-2, Шумахер — 8-й, Мазепин — 19-й

30.03.2019 14:58

Николас Латифи из команды DAMS с победы начал новый сезон Формулы-2, стартовавший в этот уик-энд в Бахрейне. Канадский пилот стартовал с четвёртой позиции, но уже в течение нескольких кругов вырвался вперёд и возглавил заезд. Тем не менее после обязательных пит-стопов Латифи оказался позади Ника де Вриса, но за девять кругов до финиша опередил голландца и вернул первое место.
На вторую позицию на последних кругах прорвался пилот UNI-Virtuosi Лука Гьотто. Итальянец стартовал с поул-позишен, но откатился в глубину пелотона, однако смог отыграться за счёт позднего пит-стопа и лучшей работы с резиной. Третьим финишировал Сержио Сетте Камара, партнёр Латифи по команде DAMS. Топ-5 замкнули дебютант Антуан Юбер и Луи Делетраз.
Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, занял восьмое место и будет стартовать с поула в воскресной гонке. Мик отыграл восьмую строчку на последнем круге гонки, опередив Нобухару Мацуситу.
Для Никиты Мазепина, дебютирующего в этом году в Формуле-2, первая гонка прошла неудачно. На старте россиянин отыграл несколько позиций, однако слишком быстро уничтожил резину и вынужден был одним из первых поехать в боксы. В итоговой классификации Мазепин занял 19-ю позицию.
В общем зачёте по итогам первой гонки сезона лидирует Николас Латифи. На втором месте расположился Лука Гьотто, отстающий на три очка, а третью строчку занимает Сержио Сетте Камара.
Вторая гонка первого этапа стартует в воскресенье, 31 марта, в 14:15 по московскому времени.