Мартемьянов: у "Автомобилиста" были моменты, но удача от нас отвернулась

04.02.2019 23:09

Мартемьянов: у

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (2:3).
"Был хороший матч. К сожалению, в первом периоде мы не смогли взломать очень организованную, мастеровитую оборону. Тяжеловато, очень мало бросков нанесли. Соперник нас сваливал в позиционную атаку, а в позиционной обороне они бежали в хорошую контратаку. Во втором периоде нахватали ненужных удалений, игра перешла в нашу зону. Спасибо парням, что не сложили руки, сражались до конца, были моменты, но удача от нас отвернулась. По самоотдаче у меня претензий больших нет.
Удаление Да Косты сильно повлияло. У нас обороняются одни и те же. Парни стойко отыграли, я им благодарен. Блокировали броски, стойко отыграли, молодцы. Вратарь уверенно отыграл. Конечно повлияло - нагрузка идет на одних и тех же, они свежесть теряют. В большинстве где-то не хватило собранности и концентрации. Усталость накапливалась.
Я вообще нашими спецбригадами очень доволен. Да, бывают матчи, когда не можешь забить, но моменты создаются, надо реализовывать. Еще раз повторюсь - усталость накопилась, где-то концентрация провалилась. Но соперник очень здорово играл в обороне, очень здорово. Практически не давали нам с убойных позиций бросать - всегда игрок был в створе броска. Тяжело было завершающий, голевой бросок сделать", - сказал Мартемьянов. Фото: РИА Новости