Ошибка голкипера и пенальти — в видеообзоре матча ПСВ — «АЗ Алкмар»

23.12.2018 8:39

В матче 17-го тура чемпионата Нидерландов «ПСВ Эйндховен» обыграл «АЗ Алкмар» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Эйндховене на стадионе «Филипс». Матч обслуживал арбитр Пол ван Букель.

Счёт на 16-й минуте открыл Матс Сёнтьенс. Но в концовке первой половины встречи положение уравнял Стевен Бергвейн. В начале второго тайма ПСВ вывел вперёд Михал Садилек, которому ассистировал Люк де Йонг. В концовке встречи победу хозяев закрепил Ирвин Лосано, реализовав пенальти. Эта победа стала для ПСВ 16-й в 17 матчах голландского национального чемпионата.

Видеообзор матча также доступен для просмотра на «Чемпионате».

После матча ПСВ, набрав 48 очков, возглавляет турнирную таблицу Эредивизии. АЗ (25) опустился на седьмое место.

В следующем туре ПСВ на выезде сыграет с «Эмменом». Матч состоится 20 января 2019 года.