Овсянников: у меня был план на финальную игру, но девушки решили иначе

25.07.2018 21:57

Старший тренер женской сборной России по волейболу сидя Александр Овсянников прокомментировал победу на чемпионате мира, который прошёл в Нидерландах. В финале россиянки одолели американок со счётом 3:1 (18:25, 27:25, 26:24, 26:24).

«Для нашей команды это был очень длинный путь к вершине. В 2005 году мы впервые отправились на чемпионат Европы, заняли на нём последнее место. Это было наше знакомство с миром параволейбола. Но мы дальше продолжали работать и постепенно стали теми, кем мы есть сейчас.
Проиграв на этом чемпионате мира команде США в группе, мы попали на сильнейшие мировые команды. Самая сложная была игра с Бразилией за выход в полуфинал, с Китаем игра была немного проще. У меня был план на финальную игру, но девушки решили иначе, что в четвёртой партии мы выиграем и заберём домой золотые медали. Большое спасибо всем, кто с нами работал! Совместными усилиями мы добились такого результата!» — цитирует Овсянникова официальный сайт ПКР.

На чемпионате мира 2014 года сборная России завоевала бронзу.