Пономарёв: матч со Швецией получился трудным, тут простых не бывает

07.08.2019 6:01

Нападающий юниорской сборной России Василий Пономарёв подвёл итоги матча со Швецией (3:0).
«Согласен, матч получился трудным. Но, если честно, простых-то и не бывает тут. Мы хоть и сильно перебросали соперника в первом периоде, но поразить ворота не удалось. Знали, что нужно играть дисциплинированно, ждать — и результат придет. Судьба дала шанс, мы им воспользовались, реализовали момент.
Испытали облегчение после моей шайбы? Наверное, так можно сказать. Но команда продолжила играть с концентрацией, были очень собранны, никто не расслабился. Надеюсь, в следующем матче будем с первых минут так действовать.
Что говорили тренеры в ходе третьего периода? Думаю, что к результату привели подсказки в ходе матча, а не только третьего периода. Это были подсказки, как действовать правильно.
С ребятами много говорили о словаках — они играют дома, не будут отдавать игры просто так, и они это уже показали. Завтрашний матч будет не хуже, чем игры с американцами и шведами. Словаки будут настроены на нас серьезно, мы должны быть готовы ко всему.
Чтобы обыграть их, нам нужно придерживаться тактики, которую объяснит тренер. И больше бросать, но не на количество, а точно. Это и дисциплина — залог успеха. Будем терпеть, играть правильно, биться за победу», — цитирует игрока официальный сайт лиги.