Потапова и Звонарёва завоевали титул на Moscow River Cup в парном разряде

29.07.2018 20:45

Россиянки Анастасия Потапова и Вера Звонарёва стали чемпионками Moscow River Cup в парном разряде, разгромив россиянку Александру Панову и представительницу Казахстана Галину Воскобоеву — 6:0, 6:3. Для Потаповой это первый титул WTA в любом разряде. Звонарёва завоевала свой восьмой титул WTA в паре. Среди её предыдущих успехов — победы на US Open — 2006 и Australian Open — 2012.
Матч продлился всего 58 минут. Анастасия и Вера ни разу не подали навылет, допустили 5 двойных ошибок и использовали 6 брейк-пойнтов из 7. На счету Александры и Галины 1 реализованный брейк-пойнт из 3. Ни эйсов, ни двойных у них не было.
Ранее Потапова и Звонарёва победили украинку Катерину Козлову и россиянку Наталью Вихлянцеву со счётом 6:3, 7:6 (7:2) в полуфинале, прерванном накануне при счёте 2:2 в первой партии. В начале дня Анастасия также играла в финале в одиночном разряде, где в трёх сетах уступила сербке Ольге Данилович.