Пуиг сравнила своё выступление в Нью-Хэйвене с родео

24.08.2018 9:56

Пуэрториканка Моника Пуиг прокомментировала победу над француженкой Каролин Гарсией в четвертьфинале турнира в Нью-Хэйвене со счётом 7:5, 1:6, 6:2.

«Я не впервые участвую в подобном родео, когда прохожу через квалификацию, а потом задерживаюсь в основной сетке. Аналогичный опыт с других турниров помог мне сегодня. Первый сет получился очень сложным. Во втором Гарсия заиграла лучше, но и я допустила ряд ошибок в ключевых моментах. Борьбы с моей стороны почти не было, это и привело с такому результату.

В третьем сете мне нужно было прибавить. Если бы я этого не сделала, то игра шла бы в том же ключе, что и во второй партии. Я должна была собраться, перестроиться и сказать себе: «С этого момента нужно следовать своему плану на игру вне зависимости от обстоятельств».

Постепенно после Уимблдона я стала чувствовать себя лучше. Я восстановилась после травмы, сконцентрировалась на своей форме, а затем выступила на Играх стран Центральной Америки, проведя несколько матчей.

Болельщики придают мне сил. Мне так приятно ощущать их поддержку. Здорово, что они здесь и им не всё равно. Они очень страстно поддерживают спортсменов. Я благодарна им за это.

Гарсия играет очень агрессивно и глубоко. Мне было нелегко. В третьем сете мне пришлось словно начать новую главу, и я смогла заиграть стабильно", — цитирует Пуиг официальный сайт тура.

В полуфинале Моника сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.