«Ред Булл» отправил девять шайб в ворота «Давоса» на молодёжном Кубке мира

19.08.2018 18:26

Второй игровой день на Кубке мира — 2018 открывали «Давос» и «Ред Булл». Австрийская команда одержала разгромную победу со счётом 9:1.

В первом периоде Самуэль Виттинг открыл счёт в игре. Прошло 11 секунд, и австрийцы развили успех – отличился Джастин Шутц. За две минуты до конца первого периода он оформил дубль, а в промежуток между этими шайбами вместился ещё и гол Пола Хубера. Под самую сирену в большинстве отличился Карл Циммерманн.

В начале третьего периода «Давосу» наконец-то удалось распечатать ворота соперника — точный бросок на счету Штефана Шпинелля. Однако вскоре Виттинг оформил второй дубль в этом матче. На 51-й минуте отличился Элиас Валента, а затем Джастин Шутц оформил второй хет-трик на Кубке мира, а за ним свою третью шайбу забросил и Виттинг.