РФС назначил переигровку матча ПФЛ из-за неправомерного участия игрока

21.11.2018 20:17

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц рассказал, по какой причине было решено назначить переигровку матча 17-го тура зоны «Урал-Приволжье» первенства Профессиональной футбольной лиги между «Уралом-2» и ижевским «Зенитом». Напомним, встреча состоялась 4 ноября в Екатеринбурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.
«На 71-й минуте матча на поле вышел запасной игрок „Урала-2“ Никита Артёменко. Сразу после окончания игры „Зенит“ внёс в протокол запись о подаче протеста. Протест подан в связи с неправомерным участием Артёменко в матче, так как футболист был заявлен за „Урал-2“ с нарушениями норм регламента проведения соревнований ПФЛ-2018/19. „Урал-2“ подал заявку на его участие вне регистрационного периода. Таким образом, Артёменко не имел права принимать участие в матче», — приводит слова Григорьянца «Р-Спорт».
Напомним, по итогам заседания КДК результат матча был аннулирован в связи с нарушением регламента турнира. Дата переигровки будет назначена ПФЛ.