Российские волейболистки выиграли турнир Rabobank Super Series в Нидерландах

12.08.2018 20:57

Женская сборная России по волейболу стала победительницей международного турнира Rabobank Super Series, который проходил в Нидерландах. В финале соревнований в Эйндховене подопечные Вадима Панкова на тай-брейке обыграли хозяек турнира со счётом 3:2 (25:20, 25:16, 18:25, 18:25, 16:14). Проиграв два стартовых сета, голландки сумели перевести матч в тай-брейк. В пятой партии поначалу лидировали россиянки, но хозяйки площадки вышли вперёд 14:12, а затем проиграли 4 мяча подряд.

Напомним, что на предварительной стадии турнира сборная России одержала только одну победу, выиграв у команды Турции (3:2). В полуфинале россиянки взяли реванш у итальянских волейболисток, а в финале и у голландской команды.