Россия — США: американцы повели 2:0 в полуфинале МЧМ-2019

05.01.2019 1:24

Сборная России проводит полуфинальный матч с командой США на молодёжном чемпионате мира – 2019. По ходу второго периода подопечные Валерия Брагина уступают 0:2. Вторую шайбу американской команды забросил Саша Хмелевски. Он реализовал большинство на 25-й минуте матча.

Американцы закрепились в чужой зоне, вся пятёрка поучаствовал в атаке. Джек Хьюз прострелил с правого края, Хмелевски подставил клюшку и переправил шайбу между щитков Кочеткову.

Миллер, Друри — Д. Хьюз — Хмелевски, О’Брайен

Молодёжный чемпионат мира стартовал 27 декабря и завершится 6 января. На групповом этапе подопечные Валерия Брагина обыграли датчан со счётом 4:0, затем победили чехов (2:1), швейцарцев (7:4) и канадцев (2:1). В четвертьфинале сборная России разгромила Словакию (8:3).