Семак: если бы у Паредеса не было жёлтой карточки, я не заменил бы его

03.12.2018 22:30

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему он принял решение заменить полузащитника Леандро Паредеса во втором тайме матча 16-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (2:4).

«Замена Паредеса? Игра была на встречных курсах, поэтому у него была вероятность получить вторую жёлтую карточку. Если бы первой жёлтой карточки не было, я не заменил бы его», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.

Напомним, что Паредес был заменён на 73-й минуте на Игоря Смольникова при счёте 2:2. Через минуту после замены «Арсенал» забил третий гол.

После матча «Зенит», набрав 34 матча, по-прежнему лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Следующий матч клуб проведёт на своём поле с «Рубином». Матч состоится 9 декабря.