Шарапова обыграла Шнидер и пробилась во второй круг US Open

29.08.2018 6:57

Россиянка Мария Шарапова (22) вышла во второй круг US Open, победив швейцарку Пати Шнидер (Q) в двух партиях партиях — 6:2, 7:6 (8:6).
Поединок продолжался 1 час 50 минут. Во втором сете российская теннисистка вела со счётом 5:1, однако едва не упустила своё преимущество. Шарапова выполнила 2 подачи навылет, допустила 8 двойных ошибок и использовала 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Шнидер ни одной подачи навылет, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 10.

За выход в третий круг соревнований Шарапова поспорит с румынкой Сораной Кырстя, которая в 1-м круге одержала победу над американской теннисисткой Элисон Риске в трёх сетах — 6:3, 3:6, 7:5.
US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.