Шевчук: поражение от Италии, думаю, ещё не скоро отпустит

14.09.2018 11:08

Капитан сборной России U19 Валерия Шевчук поделилась впечатлениями от завоевания серебряной медали на чемпионате Европы в Албании. В финале подопечные Александра Карикова уступили сборной Италии со счётом 2:3 (26:24, 25:18, 24:26, 22:25, 9:15).

«Просто устала от переездов – их было много в последние дни. Из Албании в Москву, потом домой в Белгород, потом – в Калининград. Ну и до сих пор не отпускает разочарование после поражения в решающем матче итальянкам. Ведь мы могли победить 3:0, нам одного мяча не хватило… В итоге, взяв две партии, потом проиграли три сета подряд.

Наверное, мы перегорели… Да и в полуфинале с Польшей оставили много сил, сыграв пять партий. Вот на финал немного и не хватило… Словами не передать, как мы расстроились, ведь золотые медали были совсем близко.

Проигрыш Италии, думаю, ещё не скоро отпустит", — цитирует Шевчук официальный сайт калининградского «Локомотива».