Соболенко: такой матч у меня случился впервые. Это было невероятно

23.08.2018 9:36

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала свою победу во втором круге турнира в Нью-Хэйвене (США) над прошлогодней чемпионкой австралийкой Дарьей Гавриловой со счётом 6:3, 6:7 (6:8), 7:5.

«Я очень рада, что в итоге вырвала победу. Даже не знаю, что ещё сказать. Вся игра состояла из взлётов и падений, и я старалась перехватить инициативу. Иногда это работало, иногда нет.

Гаврилова — прекрасная теннисистка. Она отлично двигается и достаёт множество мячей. В третьем сете я смогла заиграть спокойнее и повела 4:0. Не знаю, что случилось потом. С того момента вновь начался спад и нестабильность. Такой матч у меня случился впервые. Это было невероятно", — цитирует Соболенко официальный сайт тура.

Арина также поделилась ожиданиями от встречи со швейцаркой Белиндой Бенчич в четвертьфинале.

«Бенчич проявляет характер на корте, так что она будет бороться в любом случае. Этот матч станет ещё одним испытанием для меня. Я постараюсь сыграть как можно лучше», — сказала Соболенко.