«Спартак» стартовал с победы на Кубке Маунтфилд

04.08.2019 21:48

«Спартак» провёл первый матч на предсезонном турнире Кубок Маунтфилд, который проходит в Чехии. Подопечные Олега Знарка обыграли «Маунтфилд» со счётом 2:1 Б.
Первый период завершился без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке чешский клуб открыл счёт стараниями Филипа Павлика, отличившегося в численном большинстве. Красно-белые восстановили равновесие в третьем периода благодаря точному броску Евгения Кулика. Основное и дополнительное время не выявило победителя, и судьбу встречи решила серия буллитов, где удача оказалась на стороне российского клуба.
«Спартак» вышел на лёд в следующем составе:
Гудачек (Хомченко);
Кутейкин — Вишневский, Фёдоров — Ганзл — Хохлачёв;
Никишин — Рылов, Кокарев — Зубов — Даугавиньш;
Гончаров — Кулик, Талалуев — Столяров — Никонцев;
Кутузов — Педан, Карсумс — Аракалов — Злобин.
Кубок Маунтфилд, который проходит в городе Градец-Кралове (Чехия), завершится 7 августа. Помимо «Спартака» и «Маунтфилда» в турнире принимают участие «Динамо Пардубице» (Чехия) и «Слован» (Словакия).