Стивенс стала соперницей Севастовой в четвертьфинале Открытого чемпионата США

03.09.2018 4:56

Американская теннисистка Слоан Стивенс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. В матче четвёртого круга третья сеяная Стивенс в двух сетах обыграла 15-ю ракетку соревнований, Элисе Мертенс из Бельгии, со счётом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Стивенс ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из 8. На счету Мертенс 1 эйс, 2 ошибки на подаче и 2 реализованных брейка из 6.

За выход в полуфинал US Open Стивенс сыграет с латвийкой Анастасией Севастовой (19), которая в матче 4-го круга в трёх партиях обыграла украинскую теннисистку Элину Свитолину (7) со счётом 3:6, 6:1, 0:6. Соревнования в Нью-Йорке с призовым фондом свыше $ 25 млн завершатся 9 сентября.