Тапола: у «Куньлуня» проблема со вторыми периодами, это психология

05.01.2019 13:30

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола прокомментировал победу над «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3).
«Хорошо, что мы выиграли, это сейчас самое главное для нас. Неплохо начали игру после разочарования в предыдущем матче. Мы смогли настроиться, первый период провели «отлично», а второй период уже во многих играх у нас не складывается. Сегодня начали мешать удаления, пропустили один гол, за ним второй и третий. Со вторым периодом надо что-то делать. К счастью, в третьем смогли собраться. Первая тройка принесла нам победу, организовав решающий гол. У «Адмирала» было несколько шансов забить, но хорошо сыграл наш вратарь.
В первом и во втором периодах были будто две разные команды? Мы во втором периоде поначалу тоже играли хорошо, и забили гол, но, видимо, это вопрос психологии. В целом, да, складывается впечатление, что когда забиваешь ты одна команда, а когда пропускаешь — другая. Но на самом деле, все это кроется в области психологии. В этом плане нам надо ещё добавлять», — передаёт слова Таполы корреспондент «Чемпионата» Магжан Тулюбаев.