Тигиев: давно не играл, сложновато было, но этим себя не оправдываю

28.09.2018 14:16

Защитник Георгий Тигиев, который дебютировал за «Крылья Советов» в выездном матче 1/16 финала Кубка России с «Тамбовом» (2:1), оценил свою игру.

«Я рад дебютировать за „Крылья“. Как оценить свою игру… Пойдет (улыбается). Уже давно не играл, а в этом матче пришлось сыграть 120 минут. Если честно, подустал прилично. Не все получалось, после долгой паузы сложновато было, но этим себя не оправдываю. Если оценивать свою готовность по десятибалльной шкале, то поставлю себе 7-8 баллов.

У нас в первом тайме игра не складывалась. Не знаю, почему. Недооценки соперника не было: мы знали, что «Тамбов» лидирует в ФНЛ и это хорошая команда. Тем более кубковые игры, когда нужно настроиться на один матч. Главное, что мы победили и прошли дальше. У нас получилось выпрямить игру и забить голы.

Перед игрой с «Тамбовом» каждый настраивался только на победу не только потому, что это турнир на выбывание и надо проходить дальше, но и для того, чтобы взбодриться психологически. Я думаю, победа нам придаст уверенности. Теперь будем настраиваться на «Рубин» и поедем в Казань за очками. Если честно, пристально за «Рубином» не следил. Легко нам не будет, как, впрочем, с любой командой РПЛ. Будем готовиться, тренер даст нужные установки. Будем подстраиваться под «Рубин» и настраиваться на них. В Казани будет видно, как сложится всё", — цитирует Тигиева пресс-служба клуба.