В.Филатов: провели генеральную репетицию перед стартом Кубка Глинки/Гретцки

05.08.2018 10:46

Главный тренер сборной России U18 Владимир Филатов поделился впечатлениями после матча против команды Швейцарии (7:0). - Ребята старались выполнять установку - этим я доволен. Были моменты, когда игра была неубедительной, но мы это связываем с тем, что впервые за долгое время играли на канадской коробке. Иногда для некоторых игроков не хватало площадки - вроде бы раскатывались, играли по местам, но тут площадка заканчивалась и кто-то ударялся в борт. Не все получалось на сто процентов, но было видно, что ребята стараются, благодарен им за это.
В третьем периоде забросили только одну шайбу? Команда действовала по заданию, оно было своим для каждого периода. И в третьем необходимо было в первую очередь сыграть на ноль, отработать в обороне. Ребята справились. К тому же швейцарцы — хорошая команда, они умеют играть в хоккей.
Трудно ли игрокам сдерживать себя и не рисковать? Для этого и есть тренерский штаб, чтобы контролировать игровую дисциплину, направлять игроков в то русло, где они сильны.
Сегодня мы провели генеральную репетицию. Послезавтра начинаем турнир, финны - очень сильный соперник, хорошо нам знакомый. Это очень техничная команда, обученная и неуступчивая, которая не сдает назад, при любом ходе матча они играют до конца. Наша основная задача - выйти и сыграть в свой хоккей, и не давать сопернику возможности контратаковать, реализовывать моменты. Это будет сделать очень сложно, но если мы будем выполнять то, что готовили - результат будет положительным.