«Валенсия» одолела «Спортинг» в матче за Кубок Пяти скрипок

29.07.2019 9:37

«Спортинг» уступил «Валенсии» в матче за Кубок Пяти скрипок, который традиционно проходил на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу испанской команды.
На 5-й минуте встречи хозяева вышли вперёд – точным ударом отметился нападающий Бас Дост. Спустя всего 4 минуты равенство в счёте установил полузащитник гостей Жоффрей Кондогбиа. Уже во втором тайме, на 66-й минуте, «летучие мыши» отличились вновь усилиями форварда Кевина Гамейро.
Кубок Пяти скрипок – ежегодный турнир, состоящий из одного матча и посвящённый легендарной атакующей пятёрке «Спортинга», выступавшей за клуб в середине прошлого столетия. Игры проводятся начиная с 2012 года, организатором выступают лиссабонцы.