Халеп не смогла доиграть матч с Боузковой из-за проблем с ахиллом

10.08.2019 12:17

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, почему не удалось продолжить четвертьфинальный матч на турнире в Торонто (Канада) с чешкой Мари Боузковой.

Чемпионка Уимблдона — 2019 проигрывала в первом сете — 0:4, потом сравняла счёт, но затем Боузкова взяла два гейма подряд. В итоге Халеп отказалась от продолжения борьбы.

«Всё дело в ахилле. Проблемы начались с начала турнира. Ситуация усугубилась, поэтому я отказалась продолжать матч», — цитирует Халеп Reuters.

В полуфинале чешка сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая выбила из турнира японку Наоми Осаку. Отметим, Халеп была действующей чемпионкой соревнований. Призовой фонд турнира в Канаде, который завершится 11 августа, составляет $ 2 830 000.