Женская сборная России победила Швейцарию в четвертьфинале ЧМ

11.04.2019 21:17

Женская сборная России оказалась сильнее команды Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 3:0.
В воротах российской сборной с первых минут сыграла Надежда Морозова. В стартовой пятёрке вышла пара защитников Лиана Ганеева — Мария Баталова и тройка нападения Валерия Павлова — Александра Вафина — Ольга Сосина.
Стартовую двадцатиминутку обе команды начали активно. Однако вскоре российская сборная завладела игровым преимуществом, но открыть счёт до перерыва не сумела.
В середине второй двадцатиминутки Анна Шохина с передачи Алевтины Штаревой забросила первую шайбу в матче. Следом шансы отличиться были у Елены Дергачёвой и Ольги Сосиной, однако воспользоваться ими нашим нападающим не удалось.
Но на старте третьего игрового отрезка Елена Дергачёва мощным броском реализовала большинство и увеличила преимущество нашей команды до 2:0. А за полторы минуты до окончания встречи Алевтина Штарёва поразила пустые ворота швейцарок и установила окончательный счёт матча, 3:0 в пользу сборной России.