Зигемунд: прозвучит странно, но я рада, что мне досталась сложная сетка

25.07.2018 17:52

Немка Лаура Зигемунд прокомментировала победу над француженкой Ализе Корне во втором круге Moscow River Cup со счётом 4:6, 6:2, 6:3 и оценила уровень организации соревнований.

«Это был долгий матч. Думаю, в начале мы обе не могли найти свой ритм. Мне было нелегко из-за ветра, к тому же соперница играла отлично. Я проиграла первый сет, но затем нашла свою игру ближе к середине второй партии. Я очень довольна уровнем игры, который продемонстрировала в третьем сете. Прозвучит странно, но я рада, что мне досталась сложная сетка. Это хорошая проверка уровня моей игры на данный момент.

Мне очень нравится этот турнир. К сожалению, погодные условия не лучшие, но с этим ничего не поделаешь. Но сам турнир организован прекрасно. Для первого года работа была проделана просто изумительно", — передаёт слова Зигемунд корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.

Лаура также оценила свою следующую соперницу — украинку Катерину Козлову.

«Мы с Козловой играем в одной команде в немецкой лиге, так что я отлично её знаю. Я пока не думала о предстоящей встрече, так как хочу насладиться первой победой и сосредоточиться на матче в паре. Но я знаю, чего ожидать от Козловой», — сказала Зигемунд.