«Монако» в серии пенальти уступил «Генгаму» в полуфинале Кубка лиги

30.01.2019 1:28

В матче 1/2 финала Кубка французской лиги «Генгам» принимал «Монако». Встреча состоялась на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась победой хозяев в серии пенальти (2:2, 5:4 по пенальти).

На 18-й минуте счёт открыл хавбек «Монако» Маркуш Лопеш. Спустя 6 минут преимущество гостей увеличил российский полузащитник Александр Головин. После перерыва Александр Менди сократил отставание «Генгама», а на 55-й минуте Марку Тюрам счёт сравнял. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева. Таким образом, «Генгам» вышел в финал Кубка французской лиги, а «Монако» завершил выступление в турнире.

Стоит отметить, что с 14-й минуты «Монако» остался в меньшинстве в связи с удалением полузащитника Вильяма Ванкёра.

Во втором полуфинале Кубка лиги встретятся «Страсбург» и «Бордо». Игра состоится сегодня, 30 января. С турнирной сеткой можно ознакомиться на «Чемпионате».