Разное

16.09 Павлюченкова разгромила Ястремскую на старте турнира в Осаке

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова добыла уверенную победу в матче первого круга соревнований в Осаке (Япония). В двух партиях она обыграла представительницу Украины Даяну Ястремскую — 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила 57 минут.

16.09 Александрова и Гаспарян победили на старте турнира в Сеуле

Российская теннисистка Екатерина Александрова, посеянная на турнире в Сеуле (Южная Корея) под вторым номером, в первом круге обыграла представительницу Бельгии Гретье Миннен, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 25 минут.

16.09 Кар. Плишкова стала первой теннисисткой, выигравшей четыре титула в 2019 году

Вторая ракетка мира, представительница Чехии Каролина Плишкова, стала первой теннисисткой в 2019 году, которой удалось выиграть четыре титула. Плишкова одержала победы на турнирах в Брисбене, Риме, Истбурне и Чжэнчжоу.

16.09 Собкин: Медведев уже доказал, что лимитов для него не существует

Тренер Борис Собкин, известный по работе с российским теннисистом Михаилом Южным, рассказал о перспективах выступления четвёртой ракетки мира Даниила Медведева на турнире в Санкт-Петербурге. «Думаю, Даниил сам не знает, в каком он состоянии после четырёх финалов подряд.

15.09 Сафиуллин и Ватутин вышли в финал квалификации турнира в Санкт-Петербурге

На турнире категории АТР 250 в Санкт-Петербурге завершились матчи первого раунда квалификации. Из семи российских участников в финал отборочных соревнований вышли двое — Роман Сафиуллин и Андрей Ватутин. 22-летний Сафиуллин выиграл у 34-летнего Константина Кравчука со счётом 6:4, 6:1.

15.09 Кар. Плишкова обыграла Мартич и завоевала титул в Чжэнчжоу

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Чжэнчжоу (Китай) под первым номером, одержала победу в финале соревнований. Она в двух сетах взяла верх над представительницей Хорватии Петрой Мартич (7) со счётом 6:3, 6:2.

15.09 Петерсон за час разгромила Рыбакину в финале турнира в Наньчане

Шведская теннисистка Ребекка Петерсон, посеянная на турнире в Нанчане (Китай) под пятым номером, стала победительницей соревнований. В финальном матче она разгромила представительницу Казахстана Елену Рыбакину (4) со счётом 6:2, 6:0. Соперницы ранее не встречались.