Разное

23.02 Дель Потро проиграл Макдональду в четвертьфинале турнира в Делрэй-Бич

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро, посеянный на турнире в Делрэй-Бич (США) под первым номером, покинул соревнования. В четвертьфинале четвёртая ракетка мира уступил американцу Маккензи Макдональду со счётом 4:6, 6:3, 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту.

23.02 Поражение Свитолиной и победа Квитовой — в обзоре полуфиналов турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла защитить титул на турнире в Дубае. В полуфинале шестая сеяная уступила швейцарке Белинде Бенчич со счётом 2:6, 6:3, 6:7 (3:7). Встреча продолжалась 1 час 58 минут.

23.02 24 эйса помогли Иснеру выйти в полуфинал турнира в Делрэй-Бич

Американский теннисист Джон Иснер вышел в полуфинал турнира в Делрэй-Бич. В четвертьфинальном матче второй сеяный Иснер в двух сетах обыграл француза Адриана Маннарино со счётом 7:6 (7:2), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

22.02 Эванс оказался сильнее Сеппи в четвертьфинале турнира в Делрэй-Бич

Теннисист из Великобритании Даниэль Эванс вышел в полуфинал турнира категории АТР 250 в Делрэй-Бич. В четвертьфинальном матче Эванс в двух сетах обыграл шестого сеяного, итальянца Андреаса Сеппи, со счётом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

22.02 Квитова стала первой финалисткой турнира в Дубае, обыграв Се Шувэй

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в финал турнира категории Premier в Дубае. В полуфинале вторая ракетка соревнований Квитова в трёх сетах обыграла китаянку Се Шувэй со счётом 3:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

22.02 Макарова и Градецка вышли в финал турнира в Дубае в парном разряде

Российская теннисистка Екатерина Макарова и представительница Чехии Люция Градецка, посеянные на турнире в Дубае (ОАЭ) в парном разряде под седьмым номером, вышли в финал, обыграв испанку Лару Арруабаррену и американку Кейтлин Кристиан со счётом 6:2, 6:4.

22.02 Свитолина: Бенчич заслужила выход в полуфинал так же, как и я

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро в четвертьфинале турнира в Дубае со счётом 6:2, 6:3. «Я стараюсь отложить в сторону разговоры о третьей подряд победе в Дубае. Конечно, это хорошая мотивация.

22.02 Козлова отдала лишь один гейм Бренгл и вышла в полуфинал турнира в Будапеште

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Будапеште (Венгрия). Во втором круге 126-я ракетка мира обыграла американку Мэдисон Бренгл в двух сетах — 6:0, 6:1. Продолжительность встречи составила всего 58 минут.

22.02 Албот вышел в четвертьфинал турнира в Делрэй-Бич, обыграв Кирьоса

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира в Делрэй-Бич (США), в трёх партиях обыграв представителя Австралии Ника Кирьоса со счётом 6:2, 3:6, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты.

21.02 Гоффен разгромил Пэра и вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

Бельгиец Давид Гоффен, посеянный под третьим номером на турнире в Марселе (Франция), пробился в четвертьфинал соревнований. 24-я ракетка мира в двух партиях обыграл хозяина корта Бенуа Пэра со счётом 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 4 минуты.