Разное

15.10 Стаховский в первом круге турнира в Антверпене встретится с Симоном

Стало известно распределение победителей квалификации по основной сетке турнира в Антверпене (Бельгия). В частности, украинский теннисист Сергей Стаховский (Q) в первом круге сыграет с французом Жилем Симоном, посеянным под пятым номером. Антверпен. Мужчины.

15.10 Жабер вышла в основную сетку Кубка Кремля

Представительница Туниса Онс Жабер (4) вышла в основную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля». В финале квалификации она в двух партиях обыграла Валентини Грамматикопулу из Греции со счётом 7:5, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 2 минуты.

15.10 Ястремская: когда чувствуешь, что будет нелегко, то больше концентрируешься

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала победу в финале турнира в Гонконге над представительницей Китая Ван Цян со счётом 6:2, 6:1. «Когда перед игрой чувствуешь, что придётся нелегко, то становишься более сосредоточенной.

15.10 Джокович: теннис эволюционировал, игроки стали более профессиональными

Сербский теннисист Новак Джокович считает, что в последнее десятилетие теннис стал более профессиональным видом спорта. По словам Джоковича, он заметил большую разницу в отношении игроков по сравнению с тем, что происходило в начале его карьеры в 2004-2005 годах.

15.10 Павлюченкова и Звонарёва сыграют с Пановой и Зигемунд в Кубке Кремля

Организаторы ВТБ «Кубка Кремля» провели жеребьёвку женского парного турнира. Российский дуэт Анастасия Павлюченкова / Вера Звонарёва начнёт свой путь на турнире матче против Александры Пановой (Россия) и Лауры Зигемунд (Германия).

14.10 Ястремская: финал – самый сложный матч на турнире, уже представляешь свою победу

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала победу в финале турнира в Гонконге. В финальном матче Ястремская разгромила китаянку Ван Цян со счётом 6:2, 6:1. «Вчера я чувствовала уверенность в своих силах, думала, что могу выиграть титул.

14.10 119-я ракетка мира Александрова проиграла Джорджи свой первый финал турнира WTA

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила итальянке Камиле Джорджи в финале турнира в Линце (Австрия) со счётом 3:6, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час. 23-летняя россиянка выполнила 2 эйса, 6 раз ошиблась на подаче и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

14.10 18-летняя украинка Ястремская выиграла первый турнир WTA в карьере

Украинская теннисистка Даяна Ястремская стала победительницей турнира в Гонконге. В финале уроженка Одессы в двух партиях разгромила Ван Цян из Китая со счётом 6:2, 6:1. Таким образом, 18-летняя украинка выиграла первый титул WTA в карьере.

14.10 На Кубке Кремля Мирный и Освальд начнут защиту титула матчем против Пэра и Ниса

13 октября в Москве состоялась жеребьёвка мужской сетки парного разряда «ВТБ Кубка Кремля». Действующие чемпионы парного турнира Макс Мирный (Беларусь)/Филипп Освальд (Австрия) вернулись в столицу России защищать свой титул. В первом круге им будут противостоять французы Юго Нис/Бенуа Пэр.

14.10 А. Зверев: сейчас уровень игры Джоковича выше, чем когда-либо

Немецкий теннисист Александр Зверев дал свой комментарий после поражения от серба Новака Джоковича в полуфинале турнира в Шанхае (Китай) со счётом 2:6, 1:6.«Я дошёл до полуфинала в Шанхае и очень доволен.