Хоккей

10.12 «Динамо» М — СКА: Крикунову шайба попала в голову, тренер покинул скамейку

В первом периоде встречи московского «Динамо» и петербургского СКА повреждение получил главный тренер команды хозяев Владимир Крикунов. Шайба попала в голову специалисту, его увели со скамейки, но через пару минут ему заклеили голову пластырем и он вернулся к управлению командой.

10.12 Валк: когда ты забиваешь одну шайбу, то глупо говорить, что проиграл случайно

Нападающий "Барыса" Кёртис Валк подвёл итоги выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с "Амуром" (1:2):"Мы неплохо выглядели в атаке сегодня, нанесли достаточно бросков, однако очень большого количества моментов создать не получилось.

10.12 Вратарь "Аризоны" Раанта выбыл до конца сезона

Голкипер "Аризоны" Антти Раанта пропустит оставшуюся часть сезона из-за травмы нижней части тела. Об этом сообщил генменеджер клуба Джон Чайка. "Хорошие новости заключаются в том, что лечение было успешным и в перспективе с его здоровьем всё будет в порядке.

10.12 Пермский хоккеист скончался во время матча

В Перми во время матча Ночной хоккейной лиги скончался 44-летний спортсмен Алексей Захаров, сообщает Ura.ru. Трагедия случилась на ледовой площадке спортмплекса «Победа» вечером 8 декабря. Алексею, выступавшему за клуб «Ястребы», стало плохо во время третьего периода.

10.12 Кравцов: Шэн самый крутой в команде, потому что три смены сыграл за сезон в КХЛ

Хоккеист молодежной сборной России Виталий Кравцов в шутку предположил, что будет слабым центральным нападающим.Сборная России с 7 декабря готовится к молодежному чемпионату мира, который пройдет в канадских городах Ванкувер и Виктория с 26 декабря по 5 января.

10.12 Виталий Кравцов: "Олег Знарок очень хороший мужик"

Форвард молодежной сборной России Виталий Кравцов отметил в интервью "СЭ", что был готов к работе с Олегом Знарком. Он также подчеркнул, что в сборной ему помогает опыт игры за "Трактор" в КХЛ. – Вы познакомились с Олегом Знарком.

10.12 «Северсталь» расторгла контракты с форвардами Щербиной и Коротковым

Нападающие Александр Щербина и Евгений Коротков расторгли контракт с «Северсталью» по соглашению сторон, информирует пресс-служба череповецкого клуба. В этом сезоне Александр провёл 19 матчей в составе череповчан, набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности «-1».

10.12 Анисимов получил травму в матче против "Монреаля" [видео]

Форвард "Чикаго" Артем Анисимов не доиграл матч против "Монреаля" (2:3) из-за травмы. На первой минуте третьего периода российский нападающий покинул площадку после силового приема капитана "Канадиенс" Ши Уэбера у борта.

10.12 Босер, Петтерссон и Моррисси - звезды дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой назван форвард "Ванкувера" Брок Босер, который в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (6:1) сделал хет-трик.

10.12 «Эдмонтон» обыграл «Калгари» благодаря голу Макдэвида и шат-ауту Коскинена

В очередном матче игрового дня регулярного сезона Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» одержал домашнюю победу над «Калгари Флэймз» — 1:0. Автором единственного гола стал капитан «нефтяников» Коннор Макдэвид, отличившийся в середине первого периода.