Пелья раскритиковал дель Потро за нежелание играть за Аргентину на Кубке Дэвиса

30.09.2019 15:31

Аргентинский теннисист Гидо Пелья заявил, что его соотечественник Хуан-Мартин дель Потро не любит представлять свою страну на Кубке Дэвиса. Напомним, сборная Аргентины является победителем Кубка Дэвиса — 2016.
«В 2016 году Кубок Дэвиса выиграл не только дель Потро. Мы все выиграли его. Меня не интересуют другие мнения, они не верны. Например, в Италии, когда дель Потро не играл, я был лидером сборной. Иногда нас не ценят как следует. Кубок Дэвиса выиграл Аргентина, но дель Потро же лучший игрок страны…
Я зол, что он не всегда играет на Кубке Дэвиса. Мне, к примеру, нравится играть, а ему нет. Он даже в квалификациях не играет.
Новый формат соревнований? Мне он не нравится, но я обязательно сыграю, потому что представлять свою страну — это важнейшая вещь для меня», — цитирует Пелью Tennis World USA.